特定非営利活動法人(NPO法人)

~ 豊島サッカークラブ公式サイト ~

フレンドリー・試合結果 - 2年生(2018年度)

交流いただいたチームの皆様に感謝いたします。

■2年生(2018年度)

・フレンドリー

2019年03月17日(日)08:00-10:00・豊島区立明豊中学校(Home)
(8人制:12分1本)
① △ 豊島SC 0-0 PELADA FC (練馬区)
② ● 豊島SC 0-3 PELADA FC (練馬区)
③ 〇 豊島SC 1-0 PELADA FC (練馬区)
④ ▲ 豊島SC 0-0 PELADA FC (練馬区)
⑤ ● 豊島SC 0-3 PELADA FC (練馬区)
⑥ ● 豊島SC 0-1 PELADA FC (練馬区)

・フレンドリー

2019年02月24日(日)09:00-12:00・中野区立中野東中学校(Away)
(8人制:10分1本)
① ● 豊島SC/2年 0-1 戸山SC (新宿区)
② 〇 豊島SC/2年 2-0 戸山SC (新宿区)
③ ● 豊島SC/1年  0-2 戸山SC (新宿区)
④ 〇 豊島SC/2年 1-0 戸山SC (新宿区)
⑤ ● 豊島SC/2年 0-1 戸山SC (新宿区)
⑥ △ 豊島SC/1年  0-0 戸山SC (新宿区)

・フレンドリー

2019年02月23日(土)13:00-17:00・練馬区立旭丘小学校(Away)
(8人制:15分1本)
① ● 豊島SC/2年 0-1 戸山SC (新宿区)
① △ 豊島SC/2年 1-1 FCムサシ (練馬区)
② ● 豊島SC/2年 0-5 FCムサシ (練馬区)
③ 〇 豊島SC/2年 1-0 鷺宮SC   (中野区)
④ 〇 豊島SC/1年  3-2 FCムサシ (練馬区)
⑤ ● 豊島SC/2年 0-2 FCムサシ (練馬区)
⑥ △ 豊島SC/2年 1-1 鷺宮SC   (中野区)
⑦ ● 豊島SC/1年  0-5 FCムサシ (練馬区)
⑧ ○ 豊島SC/2年 3-0 FCムサシ (練馬区)

・フレンドリー

2019年02月11日(月祝)08:45-11:45・文京区立小日向台町小学校(Away)
(5人制:15分1本)
① 〇 豊島SC 4-0 トラストユナイテッドFC (文京区)
② ○ 豊島SC 3-0 トラストユナイテッドFC (文京区)
③ ○ 豊島SC 2-0 フレンドリーフットサルクラブ
④ ● 豊島SC 1-2 トラストユナイテッドFC (文京区)
⑤ ● 豊島SC 2-5 トラストユナイテッドFC (文京区)
⑥ ● 豊島SC 0-4 フレンドリーフットサルクラブ
⑦ 〇 豊島SC 8-0 トラストユナイテッドFC (文京区)

・フレンドリー

2019年01月26日(土)12:30-17:00・足立区立保木間小学校(Away)
(7人制:15分1本)
① △ 豊島SC 1-1 GET.SS荒川(荒川区)
② 〇 豊島SC 1-0 FC王禅寺(川崎市)
(6人制:15分1本)
③ 〇 豊島SC 5-0 みのべFC(草加市)
(7人制:15分1本)
④ 〇 豊島SC 4-0 リバティSC(足立区)
⑤ 〇 豊島SC 4-1 GET.SS荒川(荒川区)
⑥ ● 豊島SC 1-2 リバティSC(足立区)

・フレンドリー(6人制:8分1本)

2019年01月14日(月祝)12:00-16:00・豊島区立明豊中学校(Home)
① △ 豊島SC 0-0 GET.SS荒川(荒川区)
② ● 豊島SC 0-3 B.Advance 1年(世田谷区)
③ △ 豊島SC 0-0 GET.SS荒川(荒川区)
④ △ 豊島SC 0-0 B.Advance 1年(世田谷区)
⑤ 〇 豊島SC 1-0 GET.SS荒川(荒川区)
⑥ △ 豊島SC 1-1 B.Advance 1年(世田谷区)
⑦ 〇 豊島SC 2-0 GET.SS荒川(荒川区)
⑧ △ 豊島SC 0-0 B.Advance 1年(世田谷区)
⑨ 〇 豊島SC 2-0 GET.SS荒川(荒川区)
⑩ △ 豊島SC 0-0 B.Advance 1年(世田谷区)
⑪ 〇 豊島SC 1-0 GET.SS荒川(荒川区)
⑫ △ 豊島SC 0-0 B.Advance 1年(世田谷区)

・フレンドリー(6人制:10分1本)

2019年01月13日(日)09:00-12:00・都立千早高校(Home)
① △ 豊島SC 0-0 わかみやJFC(中野区)
② 〇 豊島SC 5-0 わかみやJFC(中野区)
③ 〇 豊島SC 2-1 わかみやJFC(中野区)
④ 〇 豊島SC 1-0 わかみやJFC(中野区)
⑤ 〇 豊島SC 1-0 わかみやJFC(中野区)
⑥ 〇 豊島SC 2-0 わかみやJFC(中野区)
⑦ 〇 豊島SC 5-0 わかみやJFC(中野区)
⑧ 〇 豊島SC 3-0 わかみやJFC(中野区)
⑨ 〇 豊島SC 4-0 わかみやJFC(中野区)
⑩ △ 豊島SC 0-0 わかみやJFC(中野区)

・フレンドリー(8人制:10分1本)

2019年01月12日(土)13:00-17:00・港区立御田小学校(Away)
① 〇 豊島SC 2-0 御田SC(港区)
② △ 豊島SC 0-0 御田SC(港区)
③ 〇 豊島SC 2-0 御田SC(港区)
④ △ 豊島SC 1-1 御田SC(港区)
⑤ △ 豊島SC 0-0 大森FC1年(大田区)
⑥ 〇 豊島SC 2-0 御田SC(港区)
⑦ △ 豊島SC 0-0 御田SC(港区)
⑧ △ 豊島SC 1-1 大森FC1年(大田区)
⑨ 〇 豊島SC 2-0 御田SC(港区)
⑩ 〇 豊島SC 1-0 大森FC1年(大田区)
⑪ 〇 豊島SC 2-0 御田SC(港区)
⑫ 〇 豊島SC 1-0 大森FC1年(大田区)

・フレンドリー(8人制:10分1本)

2019年01月06日(日)13:00-17:15・荒川区立汐入小学校(Away)
① △ 豊島SC 0-0 南千住サッカー広場(荒川区)
② △ 豊島SC 1-1 東本SC(墨田区)
③ 〇 豊島SC 3-0 南千住サッカー広場(荒川区)
④ 〇 豊島SC 4-1 東本SC(墨田区)
⑤ 〇 豊島SC 2-0 南千住サッカー広場(荒川区)
⑥ △ 豊島SC 1-1 東本SC(墨田区)
⑦ 〇 豊島SC 2-0 南千住サッカー広場(荒川区)
⑧ ● 豊島SC 0-1 東本SC(墨田区)
⑨ 〇 豊島SC 5-0 南千住サッカー広場(荒川区)
⑩ ● 豊島SC 0-2 東本SC(墨田区)

・2010オールスターズX'masカップ

2018年12月23日(日)・浦安市運動公園スポーツコート(Away)
(予選Bリーグ 6人制:8分1本)
△ 豊島SC 0 - 0 EAGLES(千葉市)
● 豊島SC 0 - 1 TOYOSU BD6(江東区)
△ 豊島SC 1 - 1 Una primavera (練馬区)   ⇒「予選Bグループ4位」
(下位Aリーグ 6人制:12分1本)
● 豊島SC 0 - 2 ヴィットーリアスFC(市原市)
△ 豊島SC 0 - 0 御田SC(港区)   ⇒「下位Aグループ2位」
(9位10位決定戦 6人制:12分1本)
○ 豊島SC 5 - 0 咲が丘SC(船橋市)   ⇒「総合12チーム中9位」

・KFC&ジュエンカップ 2年生大会(7人制:10分1本)  ⇒ PDF 結 果 

2018年12月09日(土)・台東区リバーサイド陸上競技内グランド(Away)
● 豊島SC 0 - 1 高島平SC(板橋区)
○ 豊島SC 2 - 0 スカイFC二砂(江東区)
△ 豊島SC 1 - 1 レスチJr (東京ヴェルディ下部組織)
△ 豊島SC 0 - 0 東本SC(墨田区)   ⇒「Dグループ2位」
(3/4位決定戦)
○ 豊島SC 3 - 0 KSC加平(足立区)   ⇒「3位」

・ELF CUP 2年生大会

2018年12月08日(土)・しながわ中央公園(Away)
<予選グループ 8人制:15分1本>
● 豊島SC 1 - 2 渋谷東部FC(渋谷区)
△ 豊島SC 0 - 0 横浜港北SC(横浜市都筑区)
● 豊島SC 0 - 2 三鷹JFC(三鷹市)
<順位決定戦 8人制:15-5-15>
○ 豊島SC 3 - 1 Juns SC(江戸川区)

・フレンドリー

2018年11月24日(土)・中野区立北中野中学校(Away)
○ 豊島SC 1 - 0 上鷺宮FC(6人制・8分1本)
△ 豊島SC 1 - 1 上鷺宮FC(8人制・10分1本)
○ 豊島SC 1 - 0 上鷺宮FC(6人制・8分1本)
○ 豊島SC 1 - 0 上鷺宮FC(8人制・10分1本)
△ 豊島SC 0 - 0 上鷺宮FC(6人制・8分1本)

・NFP×FINTA CUP

2018年11月23日(金祝)・練馬区練馬フットボールパーク(Away)
● 豊島SC 0 - 3 SPECTER
● 豊島SC 0 - 3 中根サッカーアカデミー
● 豊島SC 0 - 1 PELADA FC
○ 豊島SC 6 - 0 FCレパードJr/B
● 豊島SC 0 - 1 FCレパードJr

・フレンドリー(8人制・15分1本)

2018年11月18日(日)・足達区立西新井小学校(Away)
● 豊島SC 0 - 1 西新井FRIENDLY
○ 豊島SC 4 - 0 西新井FRIENDLY
○ 豊島SC 3 - 1 西新井FRIENDLY
○ 豊島SC 1 - 0 西新井FRIENDLY
○ 豊島SC 2 - 1 西新井FRIENDLY

・フレンドリー(8人制・15分1本)

2018年11月11日(日)・中野区立上鷺宮小学校(Away)
○ 豊島SC 1 - 0 上鷺宮FC
○ 豊島SC 1 - 0 上鷺宮FC
○ 豊島SC 4 - 0 上鷺宮FC
○ 豊島SC 2 - 0 上鷺宮FC

・フレンドリー(7人制・8:2:8)

2018年10月27日(土)・所沢市国立障害者リハビリテーションセンター(Away)
○ 豊島SC 6 - 0 所沢WingsFC/A
△ 豊島SC 2 - 2 リバティFC
○ 豊島SC 4 - 0 所沢WingsFC/B
○ 豊島SC 5 - 0 大泉ROSSO FC

・フレンドリー(6人制・15分1本)

2018年10月21日(日)・荒川区少年運動場多目的グラウンド(Away)
○ 豊島SC 2 - 0 南千住サッカー広場
○ 豊島SC 5 - 0 GET.SS荒川
○ 豊島SC 11 - 0 尾久西FC
○ 豊島SC 2 - 0 南千住サッカー広場
○ 豊島SC 7 - 1 南千住サッカー広場

・第1回HUMMERS CUP(6人制・7:1:7)

2018年10月08日(日)・千葉県エルカーサ幕張(Away)
【予選Dリーグ】
● 豊島SC 0 - 1 ときがねFC/B
○ 豊島SC 2 - 1 Greenpeas
● 豊島SC 0 - 3 行田東FC
【下位トーナメント】
○ 豊島SC 2 - 1 細野選抜
● 豊島SC 0 - 4 valentia
● 豊島SC 0 - 2 東京ベイFC   ⇒「下位トーナメント4位」

・第1回キッズ大陸クラブサッカー大会(5人制・9分1本)

2018年09月29日(土)・さいたま市与野ざっくぅドーム(Away)
○ 豊島SC 4 - 0 キッズ大陸U-8/赤
○ 豊島SC 3 - 0 LIVRO白岡SC
△ 豊島SC 1 - 1 ドリーム
○ 豊島SC 5 - 0 キッズ大陸U-8/黒
○ 豊島SC 1 - 0 WINGS   ⇒「優勝」
(フレンドリー)
○ 豊島SC 2 - 0 WINGS(6人制)

・フレンドリー(5人制・10分1本)

2018年09月23日(日)・新宿区ここから広場(Away)
● 豊島SC/A 0 - 1 戸山SC/白組
● 豊島SC/A 0 - 2 戸山SC/白組
○ 豊島SC/A 1 - 0 ラスカル千駄木/C
△ 豊島SC/B 0 - 0 ラスカル千駄木/C
△ 豊島SC/A 0 - 0 ラスカル千駄木/A
○ 豊島SC/A 1 - 0 ラスカル千駄木/B
● 豊島SC/B 0 - 3 ラスカル千駄木/B
● 豊島SC/A 0 - 1 戸山SC(8分1本)
○ 豊島SC/B 1 - 0 ラスカル千駄木(8分1本)

・第1回小松川カップ2年生大会(8人制・10:3:10)

2018年09月17日(月祝)・江戸川区立平井南小学校(Away)
【グループB/予選】
△ 豊島SC 1 - 1 えどそらFC
● 豊島SC 1 - 2 ジェファFC
● 豊島SC 1 - 2 高島平SC
【トーナメント】
● 豊島SC 0 - 3 FC85オールスターズ
○ 豊島SC 2 - 1 えどそらFC
● 豊島SC 1(2PK3)1 小松川SC   ⇒「6位」

・フレンドリー(8人制・10分1本)

2018年09月09日(日)・豊島区立第十中学校(Home)
△ 豊島SC 0 - 0 FCムサシ/A
○ 豊島SC 3 - 1 FCムサシ/B
△ 豊島SC 0 - 0 FCムサシ/A
○ 豊島SC 6 - 0 FCムサシ/B
△ 豊島SC 1 - 1 FCムサシ/A
○ 豊島SC 4 - 0 FCムサシ/B

・NFP×FINTAわんぱく大会U8(5人制・7:3:7)

2018年08月11日(土)・練馬フットボールパーク(Away)
○ 豊島SC 1 - 0 佃FC
● 豊島SC 0 - 3 Valentia
-- 豊島SC 不成立試合 PELADA/A
△ 豊島SC 1 - 1 PELADA/B
● 豊島SC 1 - 3 SCシクス   ⇒「3位」

・フレンドリー(8人制・10分1本)

2018年08月04日(土)・志木市秋ヶ瀬運動公園(Away)
△ 豊島SC 1 - 1 サウスユーベFC
△ 豊島SC 1 - 1 サウスユーベFC
● 豊島SC 1 - 2 サウスユーベFC
○ 豊島SC 1 - 0 サウスユーベFC
○ 豊島SC 4 - 0 サウスユーベFC
△ 豊島SC 0 - 0 サウスユーベFC
△ 豊島SC 1 - 1 サウスユーベFC

・練馬FCフットサルフェスティバル(5人制・12分1本)

2018年07月22日(日)・和光市税務大学(Away)
○ 豊島SC 3 - 1 練馬FC
○ 豊島SC 6 - 0 新座たけしのキッカーズ
○ 豊島SC 3 - 1 仲町FC
○ 豊島SC 4 - 0 関町SC

・フレンドリー(8人制・10:5:10)

2018年07月15日(日)・練馬区立石神井南中学校(Away)
○ 豊島SC 3 - 0 上池袋SC
△ 豊島SC 0 - 0 エスペランサ

・練馬FCフットサルフェスティバル(5人制・12分1本)

2018年07月01日(日)・和光市税務大学(Away)
○ 豊島SC 2 - 1 FC NIIZO
● 豊島SC 1 - 6 FC多摩川ジュニア/A
○ 豊島SC 3 - 0 川越ライオンズサッカー少年団/B
● 豊島SC 1 - 3 PALAISTRA

・FCエスブランコ招待・松田杯(8人制・15分1本)

2018年06月24日(日)・江戸川区立南小岩第二小学校(Away)
● 豊島SC 1 - 4 イーストジュニアFC
△ 豊島SC 1 - 1 FC鬼高
● 豊島SC 2 - 4 FCエスブランコ
△ 豊島SC 1 - 1 FLAP FC
● 豊島SC 0 - 1 ブルーイーグルス

・フレンドリー(フットサル・10:3:10)

2018年06月17日(土)・豊島区立池袋中学校(Away)
○ 豊島SC 6 - 2 目白JSC

・フレンドリー(8人制・10分1本)

2018年06月17日(土)・練馬区立豊玉小学校(Away)
△ 豊島SC 0 - 0 FC開三
○ 豊島SC 2 - 1 FCベガ
△ 豊島SC 1 - 1 FCムサシ
○ 豊島SC 3 - 0 FC開三
△ 豊島SC 0 - 0 FCムサシ
○ 豊島SC 2 - 0 FCベガ
● 豊島SC 0 - 1 FCムサシ
○ 豊島SC 1 - 0 FC開三
● 豊島SC 0 - 3 FCムサシ
△ 豊島SC 2 - 2 FC開三
○ 豊島SC 1 - 0 FCベガ
○ 豊島SC 3 - 0 FCムサシ
○ 豊島SC 2 - 0 FCベガ

・練馬FCフットサルフェスティバル(5人制・10:2:10)

2018年05月13日(日)・和光市税務大学(Away)
○ 豊島SC 7 - 0 練馬FC
○ 豊島SC 4 - 3 FC開三
○ 豊島SC 6 - 2 滝一SC

・フレンドリー(8~11人制・12分1本)

2018年05月03日(木)・板橋区立向原小学校(Away)
△ 豊島SC 2 - 2 レパード1/2年
△ 豊島SC 2 - 2 レパード3年B
● 豊島SC 0 - 2 レパード3年B

・フレンドリー(7人制・8分1本)

2018年04月29日(日)・葛飾区堀切橋フットサル場(Away)
● 豊島SC 0 - 1 綾南FC
● 豊島SC 0 - 1 FCアクセルJr
○ 豊島SC 1 - 0 綾南FC
● 豊島SC 0 - 1 FCアクセルJr
△ 豊島SC 0 - 0 綾南FC
△ 豊島SC 0 - 0 FCアクセルJr
△ 豊島SC 0 - 0 綾南FC

・Buddy Cup(8人制・10:3:10)

2018年04月28日(土)・多摩ニュータウンはるひ野(Away)
【予選Bグループ】
● 豊島SC 1 - 2 白百合SC
● 豊島SC 0 - 2 戸塚FCジュニア
【3位パートトーナメント】
○ 豊島SC 8 - 1 バディSC八王子
● 豊島SC 0 - 1 館町SC