特定非営利活動法人(NPO法人)

~ 豊島サッカークラブ公式サイト ~

フレンドリー・試合結果 - 園児(2018年度)

交流いただいたチームの皆様に感謝いたします。

■園児(2018年度)

・フレンドリー(10分1本/8人制)

2019年03月09日(土)・小日向台町小学校(Away)
○ 豊島SC 1 - 0 トラストユナイテッドFC
△ 豊島SC 0 - 0 トラストユナイテッドFC
△ 豊島SC 1 - 1 トラストユナイテッドFC
○ 豊島SC 1 - 0 トラストユナイテッドFC
△ 豊島SC 1 - 1 トラストユナイテッドFC
△ 豊島SC 0 - 0 トラストユナイテッドFC
○ 豊島SC 1 - 0 トラストユナイテッドFC
○ 豊島SC 1 - 0 トラストユナイテッドFC
● 豊島SC 0 - 1 トラストユナイテッドFC

・フレンドリー(10分1本/7人制)

2019年02月10日(日)・小日向台町小学校(Away)
● 豊島SC 0 - 1 トラストユナイテッドFC
○ 豊島SC 2 - 1 トラストユナイテッドFC
● 豊島SC 0 - 1 トラストユナイテッドFC
● 豊島SC 1 - 4 トラストユナイテッドFC
● 豊島SC 0 - 1 トラストユナイテッドFC
△ 豊島SC 0 - 0 トラストユナイテッドFC

・フレンドリー(12分1本/5人制 ※ラスト2本は15分)

2019年02月02日(土)・川崎市丸子橋第1広場(Away)
● 豊島SC 0-8 プルチーニFC
● 豊島SC 0-1 プルチーニFC
● 豊島SC 0-7 プルチーニFC
△ 豊島SC 1-1 プルチーニFC
● 豊島SC 0-9 プルチーニFC
● 豊島SC 0-3 プルチーニFC

・フレンドリー(10分1本/5人制)

2019年01月26日(土)・足立区立扇小学校(Away)
● 豊島SC 0 - 5 浦和尾間木SS
〇 豊島SC 1 - 0 FC扇アクアス
● 豊島SC園児 0 - 2 豊島SC1年 ※ 6人制
● 豊島SC 0 - 4 浦和尾間木SS
● 豊島SC 1 - 2 FC扇アクアス
● 豊島SC園児 1 - 4 豊島SC1年 ※6人制

・フレンドリー(10-3-10 8人制)※人数足りず、選手貸し出し有り

2019年01月20日(日)・豊島区立椎名町小学校(Home)
△ 豊島SC 1-1 目白JSC
〇 豊島SC 3-2 目白JSC

・ニューイヤーカップ2019 U-6 交流大会(15分1本)

2019年01月12日(土)・大泉さくら運動公園(Away)
(予選:Aグループ:8人制)
● 豊島SC 0 - 2 FC多摩川Jr.
● 豊島 0-2 FC大泉学園
△ 豊島 3-3 南光SC   ⇒「Aグループ3位」
(5,6位決定戦 ※相手に合わせ6人制)
○ 豊島 3-2 仲町FC   ⇒「5位」

・フレンドリー(10分1本)

2018年12月24日(月祝)・渋谷区立加計塚小学校(Away)
(Aチーム:5人制10分1本)
〇 豊島SC A 1 - 0 渋谷東部JFC
△ 豊島SC A 0 - 0 渋谷東部JFC
● 豊島SC A 1 - 2 渋谷東部JFC
〇 豊島SC A 1 - 0 渋谷東部JFC
〇 豊島SC A 1 - 0 渋谷東部JFC
〇 豊島SC A 5 - 0 渋谷東部JFC
● 豊島SC A 0 - 3 渋谷東部JFC
〇 豊島SC A 5 - 0 渋谷東部JFC
△ 豊島SC A 0 - 0 渋谷東部JFC
△ 豊島SC A 1 - 1 渋谷東部JFC
〇 豊島SC A 2 - 0 渋谷東部JFC
〇 豊島SC A 4 - 0 渋谷東部JFC
(Bチーム:4人制10分1本)
● 豊島SC B 0 - 3 渋谷東部JFC
〇 豊島SC B 1 - 0 渋谷東部JFC
〇 豊島SC B 5 - 0 渋谷東部JFC
〇 豊島SC B 4 - 0 渋谷東部JFC
〇 豊島SC B 1 - 0 渋谷東部JFC
〇 豊島SC B 1 - 0 渋谷東部JFC
〇 豊島SC B 3 - 1 渋谷東部JFC
〇 豊島SC B 4 - 0 渋谷東部JFC
〇 豊島SC B 5 - 0 渋谷東部JFC
〇 豊島SC B 3 - 1 渋谷東部JFC
〇 豊島SC B 5 - 1 渋谷東部JFC
〇 豊島SC B 2 - 0 渋谷東部JFC

・フレンドリー(7人制・10分1本)

2018年12月16日(日)・足立区立加平小学校(Away)
● 豊島SC 0 - 2 FC OPUS ONE
○ 豊島SC 2 - 0 FC OPUS ONE
△ 豊島SC 1 - 1 FC OPUS ONE
○ 豊島SC 3 - 1 FC OPUS ONE
● 豊島SC 0 - 1 FC OPUS ONE
○ 豊島SC 3 - 2 FC OPUS ONE
● 豊島SC 0 - 1 FC OPUS ONE
○ 豊島SC 6 - 0 FC OPUS ONE

・フレンドリー(5人制・7分1本)

2018年12月9日(日)・渋谷区立加計塚小学校(Away)
△ 豊島SC 0 - 0 渋谷東部JFC
△ 豊島SC 0 - 0 渋谷東部JFC
△ 豊島SC 0 - 0 渋谷東部JFC
○ 豊島SC 2 - 0 FC WASEDA
△ 豊島SC 0 - 0 渋谷東部JFC
○ 豊島SC 2 - 0 FC WASEDA
△ 豊島SC 0 - 0 渋谷東部JFC
● 豊島SC 0 - 1 渋谷東部JFC
○ 豊島SC 3 - 1 FC WASEDA
○ 豊島SC 1 - 0 渋谷東部JFC
○ 豊島SC 1 - 0 渋谷東部JFC
● 豊島SC 0 - 3 FC WASEDA
△ 豊島SC 0 - 0 渋谷東部JFC
○ 豊島SC 3 - 0 渋谷東部JFC
○ 豊島SC 3 - 0 FC WASEDA
△ 豊島SC 0 - 0 渋谷東部JFC
△ 豊島SC 0 - 0 渋谷東部JFC
○ 豊島SC 2 - 0 FC WASEDA

・クリスマスCUP 幼児サッカー大会(7人制・予選10分1本/順位決定戦8分-2分-8分)

2018年12月8日(土)・練馬フットボールパーク(Away)
(Aグループ予選)
△ 豊島SC 0 - 0 こみねFC
○ 豊島SC 3 - 0 PELADA FC   ⇒「Aグループ2位」
(2位グループ順位決定戦)
● 豊島SC 0 - 2 FCオーパスワン
● 豊島SC 1 - 2 BOA SPORTS CLUB   ⇒「2位グループ3位」

・葛飾幼児サッカー交流会(8人制・10分1本)

2018年11月23日(金祝)・葛飾区奥戸総合スポーツセンター陸上競技場(Away)
○ 豊島SC 3 - 0 二寺SC
○ 豊島SC 4 - 0 葛飾ブルトンSC
○ 豊島SC 2 - 0 小菅SC/A
● 豊島SC 1 - 4 葛飾フレンドリーSC/B

・フレンドリー(8人制・10分1本)

2018年11月10日(土)・江戸川区なぎさグラウンド(Away)
● 豊島SC 0 - 4 江戸川FRIENDLY
● 豊島SC 0 - 1 FCエスブランコ(7人制)
● 豊島SC 0 - 2 江戸川FRIENDLY
○ 豊島SC 1 - 0 江戸川FRIENDLY
● 豊島SC 0 - 3 FCエスブランコ(7人制)

・フレンドリー(8人制・10分1本)

2018年10月27日(土)・レストフットサルシティ戸田(Away)
○ 豊島SC 3 - 1 レストFC
△ 豊島SC 1 - 1 レストFC
△ 豊島SC 1 - 1 レストFC
● 豊島SC 0 - 1 レストFC
● 豊島SC 1 - 4 レストFC
○ 豊島SC 3 - 0 レストFC
○ 豊島SC 3 - 1 レストFC
● 豊島SC 0 - 1 レストFC

・フレンドリー(8人制・10分1本)

2018年10月21日(日)・杉並区立泉南中学校(Away)
○ 豊島SC 1 - 0 FCレガウ
△ 豊島SC 0 - 0 FCレガウ
○ 豊島SC 2 - 1 FCレガウ
● 豊島SC 0 - 1 FCレガウ
△ 豊島SC 1 - 1 FCレガウ
● 豊島SC 0 - 1 FCレガウ
○ 豊島SC 1 - 0 FCレガウ

・ユニクロサッカーキッズ(8人制・10分1本)

2018年08月20日(月)・東京ドーム(Away)
○ 豊島SC 4 - 0 FC LEEZU FUTABA
○ 豊島SC 1 - 0 ソルキッズ ドス
○ 豊島SC 4 - 0 ソルキッズ ウノ

・Buddy Cup(8人制・8:3:8)

2018年07月08日(日)・多摩市はるひ野(Away)
【グループA予選】
● 豊島SC 0 - 4 府中南FC
● 豊島SC 0 - 4 はるひ野BSC   ⇒「グループ3位」
【3位グループ】
○ 豊島SC 0 2PK0 0 コスモSC/A
● 豊島SC 1 - 3 バディ長津田CFC   ⇒「3位グループ/2位」