特定非営利活動法人(NPO法人)

~ 豊島サッカークラブ公式サイト ~

公式戦・試合結果 - 5年生(2017年度)

■5年生(2017年度)『第6ブロック』

・「第20回・東京都JAカップ(U-11)/6BLK予選大会」(8人制=15:5:15)

(予選9グループ)2017年04月16日(日)/北区新荒川大橋
● 豊島SC 0 - 1 若葉ウィングス
△ 豊島SC 1 - 1 FC PROUD
(予選9グループ)2017年04月30日(日)/板橋区荒川戸田橋
○ 豊島SC 7 - 0 滝一SC   ⇒「決勝トーナメント進出」
(決勝トーナメント)2017年05月04日(日)/板橋区荒川戸田橋
● 豊島SC 1 - 2 高島平SC   ⇒「ベスト24」
-----------------------------------------------------------------------------

※三井リハウス(U-12)大会、バーモントカップ(U-12)、全日本大会(U-12)=6年生大会に5年生出場です。

・「第3回三井リハウス(U-12)大会/6BLK予選大会(前期)」(8人制=15:5:15)

(予選リーグ)2017年04月29日(土)/板橋区荒川戸田橋
● 豊島SC 0 - 2 FC王五
(予選リーグ)2017年05月03日(水祝)/板橋区荒川戸田橋
● 豊島SC 0 - 4 高島平SC
● 豊島SC 0 - 1 九曜FCJr
(予選リーグ)2017年05月04日(木祝)/板橋区荒川戸田橋
● 豊島SC 1 - 3 アミーゴFC
● 豊島SC 0 - 7 城北アスカ
(予選リーグ)2017年05月06日(土)/板橋区荒川戸田橋
● 豊島SC 2 - 3 レパードJr
● 豊島SC 0 - 5 リオFC
(予選リーグ)2017年06月04日(日)/板橋区荒川戸田橋
● 豊島SC 0 - 1 BLUE EAGLES
● 豊島SC 0 - 2 王一FC
-----------------------------------------------------------------------------

・「第3回三井リハウス大会(U-12)/6BLK予選大会(後期)」(8人制=15:5:15)

(予選リーグ)2017年08月19日(土)/板橋区荒川戸田橋
● 豊島SC 0 - 4 九曜FC
(予選リーグ)2017年09月03日(日)/板橋区荒川戸田橋
● 豊島SC 1 - 4 城北アスカ
(予選リーグ)2017年09月16日(土)/北区新荒川大橋
● 豊島SC 0 - 2 高島平SC
(予選リーグ)2017年09月18日(日)/板橋区荒川戸田橋
● 豊島SC 0 - 4 BLUE EAGLES
(予選リーグ)2017年09月23日(土)/豊島区南長崎SP
● 豊島SC 0 - 1 FC王五
● 豊島SC 1 - 5 王一FC
(予選リーグ)2017年10月08日(日)/板橋区荒川戸田橋
● 豊島SC 1 - 5 リオFC
(予選リーグ)2017年10月09日(月祝)/板橋区荒川戸田橋
● 豊島SC 2 - 5 アミーゴ
○ 豊島SC 1 - 0 レパードJr
-----------------------------------------------------------------------------

・「第26回バーモントカップ(U-12)/6BLK予選大会」(フットサル=7:2:7)

(予選リーグ)2017年04月23日(日)/板橋区高島平少年サッカー場
○ 豊島SC 1 - 0 板橋少年SC
● 豊島SC 0 - 6 リオFC
● 豊島SC 1 - 3 OJAユナイテッド
-----------------------------------------------------------------------------

・「第41回全日本少年サッカー大会/6BLK予選大会」(8人制=15:5:15)

(ベスト32)2017年10月22日(日)/北区赤羽スポーツの森公園
● 豊島SC 0 - 1 下赤塚FC




■5年生(2017年度)『豊島区リーグ』

・前期予選「U-11」(8人制=15:5:15/ハーフコート)

(予選リーグ/Aグループ)2017年06月11日(日)/南長崎スポーツセンター
○ 豊島SC 2 - 1 池袋FC/A
(予選リーグ/Aグループ)2017年06月25日(日)/南長崎スポーツセンター
● 豊島SC 0 - 1 第一SSC
(予選リーグ/Aグループ)2017年07月09日(日)/南長崎スポーツセンター
○ 豊島SC 10 - 1 大塚JSC   ⇒「予選グループ・2位」

・後期リーグ「U-11」(8人制=15:5:15/ハーフコート)

(決勝リーグ/Bグループ)2017年09月10日(日)/南長崎スポーツセンター
○ 豊島SC 3 - 1 大成FC
(決勝リーグ/Bグループ)2017年09月24日(日)/南長崎スポーツセンター
○ 豊島SC 4 - 1 池袋FC/B   ⇒「優勝決定戦進出」
(優勝決定戦)2017年10月01日(日)/南長崎スポーツセンター
● 豊島SC 0 - 1 第一SSC   ⇒「準優勝」




■5年生(2017年度)『豊島区フットサル大会』

・(フットサル=15分1本)

(予選リーグ/Aグループ)2018年01月07日(日)/南長崎スポーツセンター
○ 豊島SC 1 - 0 大成FC
● 豊島SC 0 - 1 目白JSC/A
● 豊島SC 0 - 2 池袋FC/A
(決勝T2トーナメント)2018年01月07日(日)/南長崎スポーツセンター
○ 豊島SC 5 - 1 上池袋SC
○ 豊島SC 4 - 0 大成FC   ⇒「T2グループ・1位/総合8位」




■5年生(2017年度)『豊島区卒業記念大会(6年)』

※6年生の大会に5年/4年で出場しています

・(11人制=15:5:15)

(予選リーグ/Aグループ)2018年02月25日(日)/南長崎スポーツセンター
△ 豊島SC 1 - 1 池袋FC
● 豊島SC 0 - 2 第一SSC
△ 豊島SC 1 - 1 上池袋SC   ⇒「Aグループ・3位」
(3位順位決定トーナメント)2018年03月04日(日)/南長崎スポーツセンター
○ 豊島SC 1 - 0 富士見台フェニックス
(3位順位決定トーナメント)2018年03月11日(日)/南長崎スポーツセンター
● 豊島SC 0 - 1 上池袋SC   ⇒「8位」




■5年生(2017年度)『第10回東武東上線沿線大会』

・(8人制=20:5:20)

(予選リーグ/Cグループ)2018年02月11日(日)/新座陸上競技場
○ 豊島SC 3 - 1 キックFC
○ 豊島SC 4 - 1 勝呂FC   ⇒「Fグループ・1位」
(トーナメント)2018年02月12日(月祝)/新座陸上競技場
● 豊島SC 1 - 2 三原FC